Что делать, если тараканы решили захватить власть?

23 марта 2023 года

То чувство, когда говорят “ну… ПОКАЖИ…” и ты из героя-ниндзя превращаешься в мешок с картошкой.
Знакомо?

Крокодил не ловится, не растет кокос, но вот только не из-за календаря, а из-за своих же ТАРАКАНОВ в голове…

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Я не устаю повторять - ТЕЛО знает ВСЁ, так как это носитель нашей нервной системы, которая каждую долю секунды сканирует состояние нашего тела и записывает всё, что происходит (эдакий БАНК ДАННЫХ для выживания).

Так вот, тело наше ПОМНИТ наш самый лучший прыжок, самый лучший бросок или танец и тд.. Помнит это наша так называемая мышечная память.

Когда же нас просят что-то сделать напоказ, чаще всего мы начинаем ПЕРЕЖИВАТЬ, чтобы это выглядело хорошо (инстинкт быть хорошим, о котором так часто упоминаю). 
Это переживание заставляет нас ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ментально, логически, пытаться вспомнить “как же это я тогда так круто сделал…”.

В ЗЁМ ЗАГВОЗДКА?

Самая горечь в том, что место, которое активируется в мозгу при использовании мышечной памяти и место, которое используется для анализа и логики - находятся в РАЗНЫХ отделах мозга.
Когда мы заморачиваемся, включается префронтальная кора, а она животинка ПРОЖОРЛИВАЯ и отделу, где память мышц просто банально не хватает энергии.

Вот и получается, что чем больше мы ПАРИМСЯ, тем ХУЖЕ ВЫХОДИТ.

Тело вспомнит, нужно просто позволить ему проявиться, оно помнит и знает все.
УМУ просто НЕПОДВЛАСТЕН тот объем информации, который контролирует нервная система каждую долю секунды (температура, давление, интенсивность напряжения каждой мышцы и тд).

Поэтому так часто можно услышать “просто расслабься и сделай” - Just do it!

Так и в жизни - расслабься и послушай, что говорит тебе тело.
Мы учим столько языков… пора подучить и язык своего тела…