Почему нет сил на жизнь...

2 апреля 2023 года

Почему нет сил на жизнь?

Когда перед Вами встал данный вопрос- первое, о чем надо спросить себя, после какого значимого, неприятного и неожиданного события у меня пропал интерес к жизни ?
Как правило, после сложных жизненных ситуаций возникает психологическая травма. Если ее вовремя не исцелить, она начинает стягивать энергию на себя, заставляя человека думать о случившемся.
Мысли рождают негативные эмоции, эмоции рождаю негативные мысли. Человек гоняет негативные мысли по кругу. Здоровая жизненная энергия всасывается бесконечную черную дыру. И уже на активность и здоровую деятельность её просто не остаётся.

Вторая причина - почему у Вас нет энергии - это длительный отказ от своих желаний. Когда на протяжении долгого времени человек живет из позиции «надо», " должен", наступая на горло своей песни, игнорируя потребности души.

Длительное напряжение нервной системы ведёт к её блокировке. Симпатические и парасимпатические отделы нервной системы перестают работать в слаженном режиме, появляется апатия и далее -разным формат депрессии.
Вы спросите:
Есть ли выход ?
Первое: Найти причину возникающих блоков, второе: стремиться исцелить её всеми возможными способами.
В этот момент я со своими навыками, опытом, своими психологическими инструментами, готова Вам быть полезной.
Выбирайте: групповой или индивидуальный формат, очно или дистанционно, в любом случае вернуть жизненную энергию реально!