Почему кто-то получает славу и $, а кто-то остается в тени?

24 апреля 2023 года

Вы можете удивиться, но всего 1 решение отделяет вас от "жизни вашей мечты" — продолжать поддаваться своей лени, сомнениям, страхам или начать уже действовать.

В начале марта я разбирала кейс одной из учениц, которая никак не может привлечь клиентов из блога. На вопрос, что она сделала за последний месяц для своего продвижения и продаж, ответ был примерно «ничего»: последний рилс был выложен 17 февраля, сторис с прогревами и продажами примерно в это же время, а перед каждым клиентом она дико волнуется, потому что не уверена в результате от красителя (спойлер: новые материалы она тоже не заказала, хотя это помогло бы решить проблему). Зато в найме она работает за четверых.

То есть проблема лежит вообще не на уровне стратегии и инструментов, а банальных действий: снять и выложить рилс, сделать прогрев в сторис, разослать напоминание о процедуре по базе клиентов и подписчиков и т.д. Для каждого, кто работает на себя и ведет свой блог это — рутина. Рутина, которая приносит деньги. Работа.

Если вы сидите и думаете, какой бы курс пройти на этот раз, чтобы точно сработало, я вас огорчу. Не сработает. Пока вы не найдете внутри себя причину, почему вы сидите на месте. Пока не найдете свой источник мотивации. Пока не воспитаете дисциплину. Пока не начнете действовать.

А если вас все устраивает и вы не хотите ничего менять, то все еще проще — забейте на работу на себя и не делайте никому мозги. Это нормально. Не всем нужно быть предпринимателями.

Но вы все же ищете волшебную таблетку.
Так может уже перестанете на*бывать себя? И начнете действовать?