Пиковые состояния сознания

29 марта 2023 года

Каждый из нас стремится к состоянию абсолютного счастья без ограничений и обусловленностей, но что это за состояние и существует ли оно на самом деле и как можно его обрести?

Такое состояние действительно есть и оно доступно каждому из нас, но оно могло быть утеряно, в связи с перенесёнными травмами и ограничениями нашего мозга и Эго.

Это состояние "Внутреннего свечения", которое испытывается так, будто тело заполняется чистым белым светом" Гранд Маккфедридж.

Это ощущение, когда границы твоего тела стираются и ты становишься всем и всё.
Это состояние, мы можем испытать единожды или в минуты эйфории, безудержной радости, в состоянии восторга, но это всё временное, а вот для того, чтобы это состояние стало для вас ежедневным, необходима проработка психологических и телесных блоков.

Так что же это за состояние, которое может сделать нас абсолютно счастливыми, целостными и быть в единстве с миром. Оно называется Пиковое состояние сознания.

​Хотите начать испытывать пиковые состояния сознания, то давайте сначала познакомимся с ключевыми характеристиками этого состояния

Если вы заметили, что ваша эмоциональная реакция имеет особый привкус удивления, благоговения, почтения, смирения и подчинения величию переживания или даже испуг (хотя и приятный) от невыносимой интенсивности ощущений, то вы попали в то самое состояние.

Ваши реплики могут сопровождаться такими фразами: «вау это слишком для меня»; «это больше, чем я могу вынести»; «это слишком прекрасно» и ощущение может обладать такой остротой, что может вызвать слезы, смех, или то и другое, то я вас поздравляю, вы находитесь на вершине вибрационного состояния.

Следующий критерий это «абсолютное внимание». Очень напоминает завороженность или полную поглощенность объектом или процессом. Это состояния созидания, погружения и восприятие объекта с безусловной любовью.

Это внимание к мельчайшим деталям, с каким мать вновь и вновь смотрит на своего младенца, с каким смотрят друг на друга влюбленные или же знаток живописи рассматривает приобретенную им картину, что обязательно приведет к более полному восприятию.

Итак, если хотите начать испытывать это состояние, то следующие задания для вас. Вы можете начать делать их уже сегодня.

Пиковые состояния сознания Попробуйте сегодня прожить день не отделяя себя от окружающего мира. Постарайтесь в течении дня не употреблять личностные местоимения: "Моё, для меня, мне, Я" постарайтесь прожить весь день так, как-будто вы всё то, что вас окружает, вы воздух, вода, огонь, камень песок, сосед Петя, бабушка на скамейке и т.д. Делая вдох, представьте, как Вселенная дышит вместе с вами, растворитесь в этом процессе.

Проживите этот день, в вопросе "А что ещё может быть лучше для меня?"
На всё происходящее с вами, задавайте один вопрос не давая на него ответ. Начните просто наблюдать за подсказками, которые будут приходить к вам в виде слов, реплик других людей, текстовой информации, необычных ситуаций и т.д. это и будет для вас ответом на ваш вопрос. Вы сами почувствуете то, что из этого вам нужно. Просто расслабьтесь и доверьтесь прежде всего себе и Вселенной.

В течение всего дня, наблюдайте за тем, что вы транслируете во внешний мир (негатив, позитив, страх, злость, обиду, предвкушение и так далее..) «Просыпайтесь» и одергивайте себя всякий раз, как будете грязнуть (тонуть) в своих беспорядочных мыслях, и наблюдайте за тем, что вы ощущаете в течение того же дня…

Вы есть то, что вы ощущаете…
Вот вы создали свой день…
На следующий день, повторите упражнение…

Повторяйте упражнение в течение недели, месяца…

Вот вы и создали кусочек вашей жизни, длинною в неделю, месяц, квартал…год..