Мысли о смерти.

29 марта 2023 года

Мысли о смерти.
А вернее о самоубийстве.

Хочу в этом посте рассказать, о том, как самоубийство одного человека влияет на потомков родовой системы.

Обращается ко мне молодой человек по имени Александр (имя вымышленное), у которого возникают последнее время мысли о самоубийстве и это доводит его до состояния паники. В результате у него упадническое состояния, дела не клеются, всё "кувырком".

Я делаю ему расстановку на его проблему.
Расстановка - это вид психотерапевтической практики, где в процессе ее проведения проявляются все скрытые истории рода. То есть, все, о чем вольно или нечаянно умалчивали в родовой системе, все проигрывается через расстановочную терапию.

Возвращаюсь к запросу Александра - он хотел умереть. При этом не было каких-то явных причин и не было намерений покончить жизнь самоубийством, он просто находился в постоянно подавленном состоянии, из которого видел лишь один выход - уйти на "тот" свет.

В процессе расстановки мы выходим на дедушку, который умер от тяжёлой болезни, по словам клиента. Но в расстановочном "поле" есть несостыковка того, что я вижу и чувствую с тем, что рассказывает клиент. Поэтому часто приходиться доверять пространству откуда приходит информация, а не клиентам.
Дело не в том, что Александр врал специально, а по незнанию определенных процессов и событий, которые происходили в его роду.

После расстановки я попросила Александра поговорить с родителями и узнать что-то из жизни дедушки, так как в "поле", когда мы делали расстановку был суицид.

После разговора с родителями, Александр рассказал правдивую историю, которая была на самом деле.

Дедушка Александра по маминой линии был уважаемым человеком, работал директором производственного предприятия, но это было тяжелое послевоенное время и ему приходилось за многое переживать и он просто не выдержал того напряжения, которое было в то время (я сознательно не описываю подробности всех событий жизни деда, так как это не столь важно).

Дедушка не справился с этими трудностями и принял решение уйти из жизни, через повешенье.

В семье эту историю никому не рассказывали, выдумав версию с тяжелой болезнью и старались про это не вспоминать. И вот что интересно, Александр не боялся какой-то тяжёлой болезни, а даже наоборот, где-то бессознательно ее ждал, чтобы быстрее уйти из жизни.

С суицидальным полем работать непросто, таких потомков даже "признавать" сложно, ведь они находятся в "исключенной динамике", образовывая воронку, в которую попадают потомки как раз таки с подобным желанием умереть.

И, когда на расстановку приходит клиент с опасным заболеванием, либо затяжной депрессией, неизлечимым алкоголизмом, наркоманией, анорексией, то первым делом, что я спрашиваю - не было ли суицидов в роду.

И в 70% мы находим с клиентом синхронизацию его недуга с убийством, либо самоубийством потомков.

Поэтому, рассуждая про капсулу для эвтаназии, я не знаю, как это будет в будущем отражено на жизни потомков. Ведь все, что предки исключают из своей жизни, обязательно возвращается к потомкам, чтобы проиграться еще раз. Зачем!? Затем, что в пространстве пустоты не бывает. Если где-то есть "выстрел", обязательно в каком-то месте "найдется гильза".

Если есть вопросы, задавайте.