КАК ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА МАМУ. СЕПАРАЦИЯ С МАМОЙ.

29 марта 2023 года

КАК ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА МАМУ. СЕПАРАЦИЯ С МАМОЙ.

Очень часто такое случается, что официально женщина выходит замуж за мужчину, а психологически она замужем за своей любимой мамой.

✔️ Мама, что мне надеть? Вот это платье подойдет?
✔️ Мама, муж меня обидел.
✔️ Мама, присмотри за нашими детьми, пока мы на работе оба.
✔️ Мама, мы не справимся без тебя.
✔️Мама, мама, мама, мама…

И женщине этой уже больше 25, а то и больше 40. Она словно и шагу не может без своей мамы ступить, так, будто ей все еще 10 лет.

А мама и рада стараться.

В детстве мама твердила:
♾'Ты не справишься сама, да что ты сама умеешь? Непутевая ты моя доченька. Все твои решения – ошибки. А я же говорила тебе. Слушай всегда маму, мама лучше знает".

В результате подобных посланий взрослая дочь намертво привязана к маме. Она в полной уверенности в своей беспомощности жить взрослой жизнью:
"Лучше у мамы спросить, а то опять накосячу курам на смех". 🫣

Результат:

"Мама – незаменимая". Это ничего, что муж косится на жену и ее маму, молчаливо давая понять: "Что-то твоей мамы тут слишком много в нашей жизни, пойду я пивка попить с друзьями'.

В детстве мама повторяла:
"Больше, чем мама тебя никто любить не будет, мама у тебя одна и она самый близкий для тебя и ценный человек. Мама так тебя любит, что жизнь за тебя отдаст. Ты – смысл моей жизни, доченька. Береги свою маму, не расстраивай ее"

Напитавшись с детства мамиными лозунгами, дочь не в силах сказать маме "Нет, мне так не удобно, я так не хочу. Мама, мне бы с мужем побыть. Твой ремонт может и подождать'.

Но, нет! «А вдруг святое существо обидится и перестанет со мной разговаривать, а то еще, не дай бог, умрет от того, что я начну своим умом жить и в первую очередь свои потребности удовлетворять. Да и нет у меня своего ума и потребностей своих нет, и отродясь, не было. Да и ничего нет своего. Лучше промолчать. Мама – святое. Я благодарна маме за все и теперь должна ей по гроб жизни. Мама дала жизнь, выкормила вырастила, настрадалась, с папой не разводилась из-за меня, карьеру не сделала из-за меня, вещи себе не покупала в одном и том же годами ходила. Как я могу сказать маме, что я не хочу к ней на Рождество ехать?"

Результат:
"Мама - герой. Мама– идеал. Мама – святое. У мамы власть над жизнью дочери. Дочь всегда под контролем у мамы".

В детстве мама говорила:
"Все рассказывай маме. От мамы не должно быть никаких секретов. Мама всегда придет на помощь, ты только позови".

Поверив маме, дочь приводит на смотрины своих возлюбленных маме, а то вдруг ей не понравится. Не ладится с мужем? Дочь бежит к маме, а та рада стараться маслица в огонь подлить: "Что это он так поздно у тебя с работы приходит. Не иначе как есть у него кто-то?"

Результат:
"Мама - наилучший на свете друг". С мужем все больше дистанция. Секса не хочется совсем. Муж постоянно недовольный ходит, пропадать стал на работе с друзьями".

Так да! Мужчине нужна взрослая женщина, а не ребенок привязанный пуповиной чувства вины и беспомощности к маме. С детьми нормальные мужчины не спят! Да и нормальные дети не спят со взрослыми мужчинами! Так что в целом все нормально и все на своих местах.

Такой брак с расстановкой : Теща- жена-муж и ребенок в результате стремится к нулю. Так как теща умножает молодую семейную систему на ноль, подминая ее под себя.

По сути она вытесняет мужчину из брака с ее дочерью, занимая упорно его место. Она, конечно, может усыновить и зятя, если он на это согласен. А он согласен будет, если сам инфант. Картина в таком случае выглядит так: Теща - Великая мать троих детей: дочери, ее мужа и внука.

Положение усугубляется, если у Великой матери нет мужчины, нет мужа. Все ее внимание переключается на дочь и внука и она буквально как раковая опухоль разъедает брак своей дочери.