10 причин пойти к психологу, психотерапевту.

1 апреля 2023 года

10 причин пойти к психологу:
1) Вы у него ещё не были
2) Вы у него уже были и вам понравилось
3) Вы у него уже были, вам не понравилось, но вы просто так не сдаётесь
4) Психолог - это модно, у всех успешных людей есть психологи
5) Психолог - это время для себя. Больше не нужно прятаться с книжкой в туалете, чтобы побыть одному. Можно небрежно бросить домашним через плечо, что у вас встреча с психологом, уйти из дома, прийти веселым и пьяным и всю ночь смотреть сериалы. Никто слова не скажет. Сразу ясно - травмы прорабатывали.
6) У психолога вы выучите много новых слов и будете использовать их, чтобы терроризировать окружающих. Никто не захочет быть токсичным абьюзером, так что самое вкусное достанется вам.
7) Бывшим можно больше не звонить. Психолог - неплохая альтернатива, учитывая, что он точно не бросит трубку. Ему можно жаловаться на все на свете. Почти час психолог будет в вашем полном распоряжении и, не перебивая, как миленький, выслушает все идеи, фантазии и претензии к мироустройству, родным, знакомым, коллегам и одноклассникам.
8) Психолог лучше собаки. Он так же отлично умеет слушать и утешать, но его не нужно выгуливать или кормить.
9) Психолог лучше кота. Он не разбудит вас в 6 утра, не посмотрит презрительно, не смахнёт со стола чашку и не промахнется мимо лотка. При этом он вполне может быть толстеньким и симпатичным.
10) После работы с психологом окажется, что вы похудели, похорошели и научились зарабатывать, потому что это недешевое удовольствие, но оно того стоит).
Уверена, что в любом случае с психологом работать удобнее, чем пытаться разобраться в своих процессах одному.